Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Рафаилов раскрыл причины снижения отступных в контрактах Чеберко и Михайличенко с «Зарей»

Экс-гендиректор луганчан заявил, что клуб мог потерять футболистов без компенсации
Рафаилов раскрыл причины снижения отступных в контрактах Чеберко и Михайличенко с «Зарей»
Сергей Рафаилов / Фото - ФК Заря

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов объяснил в интервью FootballHUB, почему были снижены отступные в контрактах защитников Богдана Михайличенко и Евгения Чеберко. Летом футболисты перешли в «Андерлехт» и ЛАСК соответственно, принеся клубу по слухам около 800 млн евро.

На момент их ухода задолженность в клубе была за три месяца. Футболисты могут расторгнуть контракт после 30 дней невыплаты зарплаты, потому они могли уйти бесплатно. Чтобы этого не случилось, чтобы клуб хотя бы какие-то деньги получил, была сделана подобная вещь.

Плюс, на тот момент президент требовал переподписать со всеми контракты. Футболисты и агенты сказали, что готовы, но только с изменением клаусулы. Они видели, что ситуация по зарплате уже была катастрофической.

Я уходил – не было задолженности, только предполагалось, что в марте-апреле будет месяц задолженности. За февраль деньги были выплачены, за март – я уже знал, что их не будет, потому что деньги Лунина закончились.

Я считаю, «Заря» выиграла, потому что ушли бы бесплатно. По слухам знаю, что выручили 500 тысяч за Михайличенко и 300 тысяч евро за Чеберко. Это неподтвержденная информация. В данном случае «Заря» выиграла. Лунина, когда все было стабильно, продали за гораздо большую сумму. Когда было стабильно, когда в очереди стояла куча клубов, мы имели возможность выбирать.

Также Рафаилов рассказал о том, что главный тренер команды Виктор Скрипник занимал деньги легионерам «Зари» во время карантина.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца