Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ракитич: «Я готов спрыгнуть с моста ради Энрике»

У хорвата есть только два слова для Хави
Энрике и Ракитич / El Desmarque

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич рассказал, насколько важен для него главный тренер команды Луис Энрике. Слова игрока приводит Goal.com:

«Луис Энрике помог мне просто невероятно. Он дал мне уверенность в себе, такую же, как я получал от партнеров. Она была нужна мне, чтобы работать со спокойствием.

Именно Энрике попросил клуб осуществить мой трансфер.

Если мне нужно будет сбросится с моста ради него, то я сделаю это без секунды промедления. Просто взглядом или улыбкой он придает мне уверенность в моем успехе.

Хави дал мне много. Если бы у меня была возможность сказать ему только два слова, то они были бы: «Спасибо тебе». Единственное, о чем я сожалею, это о том, что мы с ним сыграли только один сезон.

Я научился у него многому, как на поле, так и за его пределами, в наших поездках, в раздевалке. Я выжимал максимум с каждого момента с Хави в его последнем сезоне. То, что Хави отдал клубу, партнерам и фанатам – бесценно».

Стоит отметить, что в этом сезоне Ракитич провел 23 матча, в которых забил 3 мяча и отдал 1 ассист.

Напомним, ранее Ракитич попал в список номинантов в сборную года по версии FIFA, однако хавбеку «Барселоны» не нашлось места в команде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца