Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Райо Вальекано» вернулся в Ла Лигу

Мадридцы сыграют в высшем дивизионе чемпионата Испании спустя два года
Фото - twitter.com/RayoVallecano

«Райо Вальекано» обеспечил себе путевку в высший дивизион чемпионата Испании – Ла Лигу – на следующий сезон. За тур до окончания Сегунды мадридцы обеспечили себе одно из первых мест. В 41-м туре «Райо» с минимальным счетом на своем поле обыграл «Луго».

В последний раз «Райо Вальекано» играл в Ла Лиге в сезоне-2015/16, по итогам которого занял 18-е место и покинул элитный дивизион.

На данный момент мадридцы идут на первом месте в Сегунде, имея в активе 76 очков. В прошлом туре путевку в Ла Лигу уже себе обеспечила «Уэска», которая располагается на второй позиции. Еще одна путевка в элиту будет разыграна в стыковых матчах между четырьмя командами. За тур до конца чемпионата место в переходных матчах уже обеспечили себе хихонский «Спортинг» и «Сарагоса», еще на два места претендуют пять команд: «Кадис», «Вальядолид», «Осасуна», «Нумансия» и «Реал Овьедо».

По итогам сезона в Ла Лиге в Сегунду вылетели «Депортиво», «Лас-Пальмас» и «Малага». Чемпионом Испании прошедшего сезона стала «Барселона».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца