Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ребров: «Конечно, я буду болеть за «Динамо» в финале Кубка Украины»

Бывший игрок и тренер киевлян поделился мыслями о матче экс-подопечных с «Зарей»
Ребров: «Конечно, я буду болеть за «Динамо» в финале Кубка Украины»
Сергей Ребров / фото - Ференцварош

Главный тренер «Ференцавароша» и экс-наставник «Динамо» Сергей Ребров высказался по поводу завершившегося сезона УПЛ. Также специалист поделился ожиданиями от финала Кубка Украины, в котором его бывшие подопечные встретятся с «Зарей».

В первую очередь отмечу победу «Динамо» в чемпионате – она была совершенно заслуженной. С полной объективностью оценить уровень украинской лиги, не находясь внутри процесса, мне, конечно же, сложно, но могу сказать, что сегодня в УПЛ начинают возвращаться легионеры.

Возможно, не во всех командах они самого высокого уровня, но процесс, как говорится, пошел. Клубы снова начинают развиваться.

Мне нравится, что многие команды, не только «Динамо» и «Шахтер», стремятся играть в комбинационный, атакующий футбол. Определенная идея в игре была видна даже у тех коллективов, которые боролись за выживание.

Сегодня нет такого, как раньше, когда некоторые выходили на поле и просто отбивались. Тут все зависит от тренеров, которые не боятся строить позиционный футбол. Это радует и это всегда интересно.

Конечно, луганчане попытаются сыграть в свой футбол. «Заря» уже давно показывает комбинационную игру, а самое главное – смелую и агрессивную. Считаю, что эта команда уже два года подряд заслуженно занимает третье место и пытается бороться за вторую строчку в таблице.

Финал – это финал. Тут делать ставки опасно. Конечно, я буду болеть за «Динамо». Считаю, что на стороне киевлян, после такого яркого сезона, будет определенное психологическое преимущество.

Но в одном матче может случится всякое. Многое будет зависеть от первых минут, от того, кто получит психологическое превосходство, у кого будет больше уверенности. Не сомневаюсь, что нас ждет очень хороший поединок, и мы увидим качественный футбол…

За решающей игрой кубка можно будет следить сегодня, 13 мая, на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча «Динамо» – «Заря». Начало – в 19:00.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца