Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ребров – о Висенте Гомесе: «Ни один украинский тренер не в силах сделать то, что делает он»

Тренер «Ференцвароша» похвалил коллегу из «Олимпика»
Ребров – о Висенте Гомесе: «Ни один украинский тренер не в силах сделать то, что делает он»
Сергей Ребров / Фото: Динамомания

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров в шоу «Вацко лайв» вспомнил период работы в «Динамо» и знакомство с Висенте Гомесом, который сейчас тренирует «Олимпик».

«С Раулем я столкнулся в «Рубине», когда я был игроком. Он был помощником Бердыева, видел, как он относится к работе, как работал на поле, мне это очень понравилось. Самое главное, что я видел плоды этой работы. Мы стали чемпионами, тренировки были интересные, я с них что-то получал.

Когда я был помощником у Блохина, посоветовал ему Рауля. Тогда нам нужен был такой человек, я в нем уверен. Рад, что Блохин и Суркис пошли навстречу и пригласили его. Считаю, мы работали с ним очень плодотворно. Он очень помог «Динамо».

Тогда у меня возникла идея пригласить испанцев в юношеские команды. Практически все тренеры юношеских сборных Германии ездили на 2 года на стажировку в Испанию. Это было лет 5-7 назад, после этого Германия заиграла в немного другой футбол.

Мне нравится работа испанских тренеров. Нравятся не только как тренеры, они любят работать, могут 24 часа работать. Висенте Гомес жил на базе. Тот объем работы, который он делал, ни один украинский тренер не в силах сделать.

И Рауль жил на базе. Им нравится работать. И они не просто там сидят, а проводят огромный объем работы. Рад, что тренеры, которых пригласил в академию «Динамо», они очень сильно помогли клубу. Мы тогда выиграли все юношеские чемпионаты, первая команда была чемпионом.

Даже за небольшой период времени – год-два – мы создали боеспособные команды. Все команды в клубе должны работать по одной программе, структуре. Игроки при переходе по возрасту в новую команду, должны понимать требования по позиции. Мы выстроили ту структуру. Пример – «Барселона», «Аякс».

Сейчас все поменяли, другие тренеры. Считаю, этот шаг был не совсем правильным в академии «Динамо».

Ранее Ребров рассказал о сложном характере бывших легионеров «Динамо».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца