Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ребров: «Посвящение - это как? Оргии какие-то?»

Наставник «Динамо» ответил на вопросы журналистов во время презентации новых игроков команды.
Ребров: «Посвящение - это как? Оргии какие-то?» / dynamo.kiev.ua

Чемпион Украины киевское «Динамо» в четверг 23-го июля представило новичков команды Николая Морозюка, Радослава Петровича и Жуниора Мораеса. Мероприятие для журналистов прошло в конференц-зале стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Главный тренер команды Сергей Ребров вручил футболистам именные футболки, а затем ответил на вопросы представителей СМИ.

О новых игроках

«Рад, что эти футболисты пришли в нашу команду. Уверен, они усилят нашу игру. Самое главное, что в наше непростое время этих игроков удалось заполучить бесплатно. Впрочем, по их отношению к делу этого определить невозможно: можно подумать, что мы их купили за 10 миллионов, настолько велика отдача, с которой они работают.

В прошлом сезоне «Динамо» впервые за шесть лет завоевало золотые медали чемпионата Украины, и я вижу, что наши новички не просто хотят получить место в основном составе команды, а стремятся завоевать его. Все они работают в тренировках играх и видно, что хотят прогрессировать в нашей команде. Надеюсь, так и будет. Я очень рад работать с такими футболистами…

… А еще сложнее (для любого новичка) — за две недели понять философию и структуру игры. Но я вижу у ребят стремление достичь этой цели как можно быстрее. Причем, я сужу это не только по своему субъективному мнению, а и по тем показателям, которые есть у наших новичков в играх и тренировках. У них огромное желание закрепиться в нашей команде. Желание игрока не просто получить место в составе, а завоевать его своей работой подкупит любого тренера. Именно такое желание у наших новичков имеется. Впрочем, эти же слова я могу сказать про каждого футболиста, который работал с нами на сборах».

О посвящении новичков

«Посвящение — это как? Оргии какие-то? (Смех в зале). Я представил игроков в команде, и на этом всё закончилось. Тем более, что Мораес и Морозюк прекрасно знают друг друга по матчам в чемпионате Украины. Впрочем, самое важное, чтобы ребята понимали друг друг на поле.

А посвящение новичков — это первые одна-две тренировки, которые сразу показывают, приняла команда футболистов, или нет. И могу сказать с уверенностью: ребят, которые сейчас сидят перед вами, команда приняла. Потому что наши новички во время тренировок не убирали ноги, никогда не уходили от борьбы и тяжелой работы. Это самое важное, только так команда может принять новичков».

Видео с презентации игроков смотрите на нашем сайте в ближайшее время. 

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца