Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Ребров возмущен позицией «Зари»

Тренер «Динамо» считает, что киевляне имеют полное право перенести игру с 14 на 13 сентября.
08 сентября 2014г. 16:25
Ребров объяснил позицию "Динамо" / Динамо от Шурика

Киевское «Динамо» и луганская «Заря» по просьбе киевлян должны сыграть между собой в шестом туре чемпионата Украины 13 сентября, поскольку много игроков столичного клуба отправились в расположение сборной. Луганчане с такой позицией не согласны и даже выдвинули ультиматум, что готовы бойкотировать матч с «Динамо». По мнению наставника киевлян Сергея Реброва, у его команды больше аргументов в сторону переноса игры на 13 сеентября.

«Прежде всего, я хотел бы объяснить нашу мотивацию, когда мы приняли решение обратиться в Премьер-лигу с просьбой назначить датой проведения матча с «Зарей» 13 сентября.

Во-первых, сейчас сразу 11 игроков нашей команды привлечены к матчам за свои сборные. Причем, некоторые из них свои поединки проведут даже не сегодня, а завтра и соответственно вернутся в расположение «Динамо» только в среду вечером.

Во-вторых, на следующей неделе нам предстоит провести очень важный матч, против «Риу Аве» которым мы берем старт в групповом турнире Лиги Европы. Этот поединок пройдет в Португалии, а добираться к месту проведения этой встречи мы будем пять часов. Учитывая это обстоятельство и степень важности для нас предстоящего поединка мы отправимся в Португалию за два дня до встречи с «Риу Аве».

Учитывая два этих фактора, мы и приняли решение направить в Преьмьер-лигу просьбу о переносе матча с «Зарей» на 13 сентября. И, думаю, это вполне понятное и обоснованное решение, учитывая все то, что я только что перечислил.

При этом мне не совсем понятна позиция «Зари». Ведь из состава этой команды лишь два игрока привлечены в ряды национальной сборной. Да, еще пять луганчан сейчас находятся в расположении молодежной сборной Украины, но все они сыграют сегодня в практически ничего не значащем матче с Лихтенштенйном и даже уже к вечеру при желании могут быть в расположении «Зари». Таким образом, своим полным составом наш соперник соберется гораздо раньше, чем мы. Ну и, ко всему прочему, речь идет о выездном для нас поединке. В этом плане «Заря» находится в куда более выгодном положении, нежели мы.

Так на чьей тогда стороне будет преимущество, если матч «Заря» — «Динамо» провести в субботу, а не в воскресенье? В чем проигрывает «Заря», если до субботы у нас практически и не будет времени на подготовку к игре? Ситуация как раз выглядит так, что именно для луганчан более выгодно сыграть с нами в субботу, а не в воскресенье.

В завершение могу сказать, что я с большим уважением отношусь к главному тренеру «Зари» Юрию Вернидубу и общался с ним на эту тему. Постарался со своей стороны объяснить ему нашу позицию и мотивацию обратиться в Премьеру-лигу просьбу назначить матч на субботу», — сказал Ребров.

Болельщики луганской «Зари» посредством открытого письма обратились к руководству клуба с просьбой не бойкотировать матч шестого тура украинской Премьер-лиги против киевского «Динамо».

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца