Сегодня 6

Рефери подарил «Ривер Плейту» победу над «Гремио» и выход в финал Кубка Либертадорес

Судья засчитал гол рукой и назначил пенальти после видеоповтора
31 октября 2018г. 10:40
Фото / AS

Ответный полуфинальный матч Кубка Либертадорес между «Гремио» и «Ривер Плейтом» завершилась скандалом.

Первый матч завершился выездной победой «Гремио» (1:0).

В ответной встрече «Ривер» до 82-й минуты проигрывал 0:1. Сначала рефери засчитал гол рукой форварда аргентинцев Борре, а затем после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота бразильцев и удалил игрока «Гремио» Брессана. Приговор реализовал Мартинес.

Гол рукой Борре:

В перерыве в кепке в раздевалку аргентинской команды проник тренер Марсело Гальярдо, который был дисквалифицирован в первом матче.

После матча рефери Андреса Кунью вывели со стадиона в сопровождении полиции. на арбитра налетели игроки «Гремио».

Второй финалист определится в матче «Палмейрас» — «Бока Хуниорс». Первый матч завершился победой аргентинской команды (2:0).