Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ринат Ахметов: «Не знаю аргументов Суркиса, но Мораес никого не предал»

Президент «Шахтера» не винит бразильца в переходе из «Динамо»
 Ринат Ахметов: «Не знаю аргументов Суркиса, но Мораес никого не предал»
Фото: ТСН

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал переход Жуниора Мораеса из «Динамо» в донецкий клуб в эфире шоу «Великий футбол».

«Я не знаю, какие аргументы у Игоря Суркиса, но я считаю просто. Вот, у меня есть игрок, у которого заканчивается контракт. Может я вижу его у себя на таких условиях, а другой клуб видит его у себя на других условиях. Его выбор. Если он завтра перейдет в «Динамо» или туда, куда посчитает нужным, то так я могу сказать, что он меня предал или «Шахтер» предал. А он никого не предал: это его право, его карьера, ответственность перед самим собой и своей семьей. Поэтому, я буду уважать его выбор и никогда в жизни плохого не скажу.

Я никогда у игроков не спрашивал: вы пойдете в «Динамо» или нет. Но я очень благодарен Мораесу, что он выбрал наш клуб и принес нам огромную пользу. В этих трофеях огромная заслуга Мораеса.

Мораес принял украинское гражданство? Это его выбор. Я вам хочу сказать, никогда в жизни я это не обсуждал ни с Марлосом, ни с Мораесом. Если вы спросите, как я на это отреагировал, то скажу: с большим уважением.

Я точно знаю, что эти игроки принесут огромную пользу национальной сборной, она от этого будет выглядеть намного качественнее».

В 31-м туре УПЛ «Шахтер» разгромил «Мариуполь» (4:0)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца