Роббен вышел на поле впервые за полгода

Это не помогло его «Гронингену» спастись от поражения
12 апреля 2021г. 12:39
Арьен Роббен / Фото: Reuters

В 29-м туре Эредивизии «Гронинген» принимал «Херенвен» и проиграл со счетом 0:2.

В составе хозяев участие во встрече принял нападающий Арьен Роббен. 37-летний футболист вышел на замену на 78-й минуте. Для опытного форварда этот матч стал первым за полгода. В последний раз он выходил на поле 18 октября 2020 года.

Роббен – воспитанник «Гронингена». Наиболее известен вингер по выступлениям в «Баварии». В составе мюнхенцев выиграл Лигу чемпионов. В 2019 году Арьен повесил бутсы на гвоздь, но в 2020-м возобновил карьеру, чтобы помочь родному клубу, у которого возникли финансовые трудности из-за коронавируса.

Напомним, что экс-коллектив Роббена «Бавария» в последних матчах уступила ПСЖ в четвертьфинале Лиги чемпионов и потеряла очки в матче 28-го тура Бундеслиги с «Унионом».