Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ротань: «Для меня сборная является мотивацией»

Полузащитник еще хочет поиграть в национальной команде
25 октября 2016г. 12:51
Руслан Ротань / 1927.kiev.ua

Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань накануне своего 35-летия рассказал о мотивации выступать за сборную Украины, а также о том, что поменялось в национальной команде с приходом на тренерский пост Андрея Шевченко.

«Отражается ли возраст на игре? Знаете, это вопрос отношения к себе. Если держать себя в форме, то можно и чувствовать себя хорошо. Ресурсы человеческого организма еще до конца не изведаны, мы не знаем сами, на что способны. Все, что от меня зависит, буду делать, чтобы приносить пользу клубу и сборной.

Вопрос сложности не стоит. Здесь дело в мотивации и желании. Они есть, а значит, мы возвращаемся к предыдущему вопросу – нужно держать себя в хорошей форме. Конечно, если не будет желания, смысл ездить в сборную теряется. Но для меня сама сборная является мотивацией. Все футболисты стремятся к этому, и я – не исключение.

Изменения в сборной? Поменялось все кардинально! Новые тренеры, новый рабочий процесс, новое видение, дисциплина. Привыкаем и стараемся выполнять требования тренерского штаба. Впереди большая работа, и при должном отношении, уверен, сборную Украины ждет большой успех.

Чемпионат мира в России? Действительно, ситуация между двумя странами сейчас критическая. Но если мы играем в отборочном турнире, неправильно будет выбирать, ехать или нет. Если мы футболисты, спортсмены и хотим добиваться результата, мы должны играть, где бы ни проходил турнир. Это спорт. Повторюсь, если мы уже играем в квалификации, то должны стремиться попасть на чемпионат мира. А что будет там – посмотрим»

Напомним, ранее Ротань заявил, что за играет за «Днепр» бесплатно.

Перед этим он высказал негативное отношение к натурализации.

Все новости сборной Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца