Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ротань: «Единство внутри коллектива – залог нынешнего прорыва «Днепра»

Капитан днепрян поделился мыслями об успехах своей команды.
26 мая 2015г. 08:45
Ротань: «Единство внутри коллектива – залог нынешнего прорыва «Днепра» / dynamo.kiev.ua

Полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань в интервью официальному сайту UEFA рассказал о выходе в финал Лиги Европы.

О ощущениях в исторический момент

«Конечно, никто подобного не ожидал. Команда была настроена, горела желанием, но изначально подобное достижение могло показаться чем-то фантастическим. Однако потихонечку сказка начала превращаться в быль. С каждой игрой мы прибавляли, становились увереннее. И вот мы в финале еврокубка. Наверное, позже мы это осознаем. Пока же нас просто одолевают очень приятные эмоции».

О рецепте успеха команды

«Приняв Днепр, Маркевич говорил, что у нас хорошая, сыгранная команда, однако ей нужно прибавить в некоторых компонентах. Он подчеркивал, что мы должны быть более уверены в себе, и оказался прав. Благодаря тренеру в этом плане мы стали намного сильнее. Я бы акцентировал внимание на превосходной атмосфере, царящей в команде. Ты всегда можешь надеяться на своего партнера, на то, что он выручит и не подведет - это очень важно. На тренировках мы не валяем дурака, отдаемся на все сто, в быту мы помогаем друг другу, порой вместе отдыхаем. У нас команда - как кулак. И все это стало залогом сегодняшнего прорва».

О «Севилье»

«Севилья» - действующий обладатель трофея и фаворит нашей пары. Очень хорошая испанская команда с хорошими исполнителями, любящая атаковать и отвечающая всем требованиям современного футбола. Я смотрел матчи Севильи в Примере. Она играла на равных и с Барселоной, и с Реалом. Будет интересно проверить себя на фоне этого соперника».

Промо-ролик предстоящего финала смотрите здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца