Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Ротань: «Не жалею, что перешел в «Динамо»

Тренер молодежной сборной Украины – о периоде карьеры в киевском клубе
Ротань: «Не жалею, что перешел в «Динамо»
Руслан Ротань / Фото: Динамомания

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань в эфире шоу «Вацко лайв» высказался о периоде карьеры в киевском «Динамо».

«Кучеревский был мне как отец. Он постоянно подсказывал и когда я переходил в «Динамо», говорил, чтобы я не спешил, мне еще туда рано. Мол, «Динамо» - это машина, которая строится больше на физической работе, она другого калибра, а тебе нужен иной футбол. Может, в этом я соглашусь.

Но я не жалею, что перешел в «Динамо». На тот момент это была Лига чемпионов, а какому футболист в 24 года не хотелось в ней поиграть? Я – не исключение. Это мой опыт. Да, у меня не получилось в «Динамо», как по мне, просто мой стиль игры не подходил клубу. Это факт.

Позиция левого вингера – это не моя позиция была. Но тренер там меня видел, и я ни одному наставнику не сказал, что это не моя позиция и я там не буду играть. Меня там видели, и этого было достаточно. Я хотел выполнять то, что хочет тренер. Другое дело – получалось это или нет. Кубок и чемпионат выиграли, поэтому о переходе не жалею».

Ротань выступал за «Динамо» с 2005-го по 2008-й годы.

Ранее Ротань сравнил сборную Украины с «Ливерпулем».

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца