Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ротань – об игре молодежной сборной Украины на мемориале Лобановского: «Нет впечатлений, нет ничего»

Команда проиграла оба матча
Ротань – об игре молодежной сборной Украины на мемориале Лобановского: «Нет впечатлений, нет ничего»
Руслан Ротань / Фото: Динамо Киев от Шурика

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поражение команды от Узбекистана (0:2) на мемориале Валерия Лобановского. Слова специалиста приводит пресс-служба УАФ.

«Какие тут могут быть впечатления? Самая большая ошибка в том, что я настаивал на проведении турнира, а он мог не состояться. Мы хотели как можно лучше подготовиться, но, к сожалению, вызвали одних футболистов, а затем состоялась непонятная эпидемия травм. Мы собрались уже тем составом, которым смогли.

В общем после двух матчей нет впечатлений, нет ничего. Не было структуры игры, контроля, не было мысли у команды. Жаль, что не было таких важных для футбола компонентов, как желание и характер. Понятно, что были неготовы, но должно быть хоть какое-то достоинство. Не нужно искать каких-то оправданий. В этом всем только моя вина.

Я не могу оценить уровень соперников, поскольку команды находились на разной стадии готовности. Если я вызываю футболистов, то я в них уверен, верю в них. А все ошибки – мои.

Впереди у нас товарищеский матч в Турции. Нам сейчас надо восстановиться психологически, подготовиться к этому поединку. Что будет дальше – посмотрим».


Напомним, в первом матче Украина уступила Азербайджану (0:1), таким образом заняв последнее место на турнире.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 мая 2021г. 13:19
У відставку треба подавати, Руслане Петровичу...
29 мая 2021г. 07:40
Це від тебе немає ніяких - впічатлєній, йди і не позорся нідоігрок нідотренер,

Букмекер месяца