Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рудько: «Хотелось хорошо сыграть для своих зрителей»

Вратарь «Динамо» поделился мыслями от поединка со стамбульцами
09 декабря 2016г. 13:25
Артур Рудько Photo by Maurizio Lagana/Getty Images

Вратарь киевского «Динамо» Артур Рудько поделился впечатлениями от поединка со стамбульских «Бешикташем» (6:0) в матче шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Об этом он рассказал в интервью Sportarena.

«Нам очень хотелось только выиграть, так как в этом сезоне Лиге чемпионов побед у нас еще не было. Мы играли дома и также очень хотели порадовать победой своих болельщиков. Понятное дело, никаких турнирных задач уже не было, но мы должны были сыграть достойно за букву «Д» на клубных футболках. Просто обязаны были бороться за успех до конца.

Мы сделали все возможное, чтобы после «Ворсклы» максимально быстро перестроиться на «Бешикташ». Думаю, проблем с настроем на турков у нас никаких не было.

Сергей Станиславович всегда старается подобрать правильные слова, чтобы мотивировать игроков на положительный результат. Хотя, какая еще дополнительная мотивация нам нужна была на «Бешикташ», если мы играем в киевском Динамо? Все и так было ясно и понятно.

Мне кажется, если 11-метровый там и был, то явно без красной карточки. Все случившееся надломило игроков «Бешикташа» и стало переломным моментом в игре.

Конечно, поведя уже на первых минутах матча в счете 1:0, всегда затем играется значительно легче. Так что в тот вечер все сложилось для нас очень благополучно.

Мы серьезно готовились к поединку, был детальный разбор нашего матча в Стамбуле в первом круге. Поэтому никаких сюрпризов от нападения турков не было, оно ничем не удивило.

После перерыва мы не расслаблялись. В предыдущем туре «Бенфика» вела 3:0 в матче с тем же «Бешикташем», но игра в итоге завершилась вничью 3:3. Так что раньше времени никто из нас расслабляться не собирался. Наоборот, тренерский штаб просил нас дожать соперника, играть еще внимательнее в обороне и ничего туркам в атаке не позволять.

Игорь Суркис заходил к нам в раздевалку и поздравил с победой. Однако мы все прекрасно понимаем, что такая победа — это не наш уровень. Мы должны были выходить из группы в плей-офф.

У нас в команде много молодых игроков — возможно, нам где-то не хватало уверенности в своих силах, а кое в чем мы переоценивали уровень соперников и действовали с ними чрезвычайно осторожно. Однако затем приходило понимание, что с этими командами можно и нужно было играть по-другому, что их можно было обыгрывать. А в матче против «Бешикташа» на нас результат уже не давил, и очень хотелось успешно сыграть для своих зрителей».

Ранее Ярмоленко, Буяльский и Сидорчук попали в команду недели в Лиге чемпионов.

Также «Динамо» заработало 14.5 миллионов евро в Лиге чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца