Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Руи Кошта: «Шахтер» – «Бенфика» – противостояние уровня Лиги чемпионов»

Уже через 5 дней «горнякам» предстоит сразиться с португальцами
15 февраля 2020г. 14:17
Руи Кошта: «Шахтер» – «Бенфика» – противостояние уровня Лиги чемпионов»
Руи Кошта / Фото: Eurosport

Спортивный директор «Бенфики» Руи Кошта поделился ожиданиями от встреч с «Шахтером» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

«Шахтер» и «Бенфика» встречались в Лиге чемпионов в 2007 году, помню ли эти матчи? Да, да, прекрасно помню эту игру. Помню, когда мы приехали в Донецк, было очень холодно. Когда мы вышли тренироваться, за день до игры, то очень переживали, что может что-то произойти в игре, ведь мы не привыкли к таким низким температурам. Плюс мы встречались с очень сложным соперником в непростой для нас ситуации. Это было уже на закате моей спортивной карьеры, поэтому я хорошо запомнил игры с «Шахтером».

Это были две очень сильные команды. Примерно такая же ситуация и сейчас. «Шахтер» и «Бенфика» две очень похожие по стилю команды, в составе которых очень много хороших игроков. И то, что мы сделали в Донецке, «Шахтер» сделал в Лиссабоне. И сейчас схожая ситуация, снова две великолепные команды с отличным набором качеств. Может выиграть как одна, так и другая. Тогда произошло именно так.

Сейчас у «Шахтера» также отличные игроки. В этом плане наши команды также схожи. «Шахтер», также как и «Бенфика» выступает на больших европейских аренах. Сейчас мы говорим о Лиге Европы, но встречаются две команды уровня Лиги чемпионов. Я могу уверенно говорить, что «Шахтер» отличная команда с отличным тренером. Мы в Португалии очень уважаем Луиша Каштру, как тренера благодаря его тренерским мыслям и человеческим качествам. Поэтому без всяких сомнений нам попался очень сильный соперник с очень сильным тренером».

Видео трансляция матча «Шахтер» – «Бенфика».

Онлайн трансляция матча «Шахтер» – «Бенфика».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца