Вчера 6

Рябоконь: «Ничья с «Динамо» – положительный результат»

Тренер «Десны» – о добытой ничьей с киевлянами
Александр Рябоконь / Фото: Футбол 24

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от ничейного матча второго тура УПЛ против «Динамо» (0:0).

Это была сложная игра. Особенно во втором тайме, «Динамо» владело территорией, мячом, преимуществом. То, что нам удалось сыграть вничью, расцениваю как положительный результат, поскольку на этот раз, в отличие от наших предыдущих встреч, Динамо владело ощутимым преимуществом.

Как правило, у тренеров тревожные сны перед матчами… Что вам снилось накануне?

Перед матчем лично у меня со сном проблем не бывает. После матча – да, независимо от результата.

Если бы вашей команде удалось реализовать свои моменты в первом тайме, удалось ли бы удержать победу?

Сложно сказать, смогли бы мы или нет. Но по сегодняшней игре ничья для нас равносильна победе. Ничья с киевским «Динамо» на выезде для нашего довольно-таки скромного клуба – положительный результат.

Были ли у вас реальные шансы вырвать победу?

Шансы были, и в первом тайме, и в конце второго была пара атак, которые можно было использовать. Однако нам не хватало скорости, тяжеловато выглядели. Как команда в целом, так и наши скоростные футболисты – Калитвинцев, Филиппов, Картушов. Не хватало Мудрика, на которого мы рассчитывали. К сожалению, он получил повреждение и не смог принять участие в игре. Не хватало скорости, чтобы потерроризировать оборону «Динамо».

Также по поводу потери очков своими подопечными высказался главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.