Сегодня 6

Рябоконь: «В моменте с голом «Ворскле» каждый – герой»

«Десна» на последних секундах вырвала победу у полтавчан
Александр Рябоконь / Фото: ФК Десна

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал вырванную на последних секундах победу своей команды в матче 12-го тура УПЛ против «Ворсклы» (1:0). Слова специалиста передает офицальный сайт клуба.

Верится уже в эту победу?

Выиграли – хорошо. Было много борьбы, наверное, каждая команда заслужила, заработать какие-то очки в этом матче. Прекрасно понимаю соперника, но гол был забит чисто.

Какой эпизод в этой игре стал ключевым?

Возможно, вторая желтая Степанюку. После этого мы зажали соперника в штрафной, начали давить...

Как раз этот момент совпал с перестройкой в ​​игре команды, с заменами... Можно сказать, что ребята легче себя чувствовали с тактикой, к которой привыкли?

Мы перестроились сразу после перерыва, ведь в середине поля не хватало игрока. Действительно, если выиграли – можно похвалить игроков, вышедших на замену, приняли участие в победе.

Можно ли сказать, что вы отзеркалили тактику «Ворсклы» и таким образом их удивили?

Да, что-то такое было – я тоже это слово использовал на установке. Но, откровенно говоря, в первом тайме мы не получили дивидендов от этой перестройки.

Героем матча можно назвать Тамма?

Мяч сразу влетел в ворота и Дегтярева записали автором гола, насколько я знаю. Со скамьи, конечно, было не видно. Кажется, что арбитры сразу не отреагировали, только когда Тамм добил. Все герои – тот заработал штрафной, тот подал, тот забил, тот добил...

Наставник «Ворсклы» Юрий Максимов считает, что фола перед голевым штрафным «Десны» не было.