Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сабо: «Динамо» дома обыграет «Гент»

Бывший наставник киевлян уверен, что на родном стадионе «бело-синие» повторят успех первого матча
Сабо: «Динамо» дома обыграет «Гент»
Йожеф Сабо / фото - Гордон

Экс-наставник столичного «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал победу киевлян над бельгийским «Гентом» (2:1) в рамках первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Специалист высоко оценил работу игроков и тренерского штаба.

«Можно только поздравить команду и тренера. Эта игра была уже лучше, в сравнении с предыдущим матчем против АЗ. Киевляне могли еще забивать. Я сразу говорил, что «Динамо» пройдет «Гент». Тем более там наши играют. Они не подошли «Динамо», «Шахтеру», «Заре», а там нашли себе место.

Луческу понимает, какую тактику нужно выбирать с футболистами, которые у него есть. Многие критикуют игру «Динамо» за закрытость, но сейчас по-другому не получается. Я уверен, что «Динамо» дома обыграет «Гент» и пройдет в групповой этап Лиги чемпионов.

Если «Динамо» в группе попадет пара грандов европейских – мы не дотягиваем к этим командам. Нужен хотя бы один середнячок, чтобы не занять последнее место. Но играть в Лиге чемпионов – это престиж для клуба и страны. Украинский футбол должны знать и уважать наши клубы в качестве соперника. К примеру, тот же «Вольфсбург» очень некрасиво поступил. Так и хочется, чтобы они за это поплатились.

Динамовцы недосмотрели в эпизоде с пропущенным голом. Уверен, Луческу разберет этот момент, чтобы в Киеве такое не повторилось. Никого винить нельзя. Один пропустили, но два забили».

Напомним, после победы «Динамо» над «Гентом» Украина приблизилась к Турции в таблице коэффициентов UEFA.
Источник: 1927.kiev.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца