Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сабо: «Сборная Украины находится в тройке лучших европейских команд»

Команда Шевченко вышла на Евро-2020 с первого места в группе
18 ноября 2019г. 10:17
Сабо: «Сборная Украины находится в тройке лучших европейских команд»
Йожеф Сабо / Фото: Динамомания

Бывший игрок и тренер «Динамо» Йожеф Сабо оценил перспективы сборной Украины на Евро-2020.

«Предполагал, что игра с Сербией будет намного жестче. А сам итоговый ничейный счет, если и можно отнести к справедливому, то только с натяжкой, поскольку при равном контроле мяча, голевых возможностей украинцы создали больше.

Матч не был интенсивным. Сербы боялись украинцев, поскольку после своих забитых мячей садились в оборону, но это не мешало Украине создавать моменты. Считаю, что хозяевам не хватало свежести, которая была у соперника.

Впечатляют действия Руслана Малиновского, который не бьет мяч куда попало. Действует, как зрелый мастер, и ему еще есть куда расти. А если бы были еще и Зинченко с Марлосом? Это не в упрек тем, кто играл с Сербией, я говорю о том, что это еще больше добавляет потенциала сборной Украины.

Но финальная часть, это далеко не отборочный турнир, здесь все намного серьезнее. Не будет сенсацией, если кто-то из третьей корзины обыграет, казалось бы, фаворита.

Я не возьмусь сказать, в каком состоянии сборная Украины подойдет к континентальному первенству, но на сегодняшний день я вижу ее в тройке лучших европейских команд».

Сборная Украины в последнем матче квалификации Евро-2020 сыграла вничью с Сербией (2:2) и вышла на чемпионат Европы с первого места своей группы.

Наша команда также впервые в истории завершила год без поражений.

Опубликовал Петр Приходько

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца