Вчера 6

Сачко прокомментировал второе подряд разгромное поражение «Ворсклы»

На этот раз полтавчане уступили луганской «Заре»
Василий Сачко / Football.ua

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко назвал главные причины поражения в матче с «Зарей» (0:3) в 20-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит официальный сайт луганского клуба.

«В раздевалке я сегодня видел настрой. Видел команду, которая приехала сюда за очками. В первом тайме темп был абсолютно равным. Было много борьбы. Никто не хотел уступать. Но в раздевалку мы, к сожалению, пропустили гол. Мы играли до забитого мяча. Мы могли забить, и все могло перевернуться. Но чаша весов склонилась не в нашу пользу.

Во втором тайме в каждом из пропущенных мячей кто-то не добежал или не доработал. Это очень печально. Другой момент: не можем забить. В игре с «Карпатами» у нас было достаточно моментов. У нас немало моментов было и сегодня. Забивать мы просто обязаны. К сожалению, ворота соперника как заколдованные. Значит, мы где-то не дорабатываем.

Я очень расстроен сегодняшним поражением. Естественно, сюда мы ехали за очками, настраивались на победу. От некоторых игроков мы ждем большего. Они должны усиливать игру, составлять конкуренцию. И некоторым нашим футболистам тоже нужно задуматься.

По зарплате я не хочу сейчас об этом говорить. Задавайте эти вопросы руководителям клуба. Мы, как работали, так и будем работать, сколько хватит сил. Качество игры оставляет желать лучшего, но, повторюсь, сегодня были светлые моменты. Я хочу поддержать ребят. А голы придут. Игрока, который мог бы забить, сегодня нет. И это очень печально.

На тренировках мы забиваем, но нужно забивать и в игре. Не хватает и везения, и мастерства».