Вчера 6

Сачко: «У «Зирки» неплохая команда, а игра показала, что чемпионат Украины не так уж плох»

Тренер «Ворсклы» отметил, что во втором тайме его подопечные владели преимуществом
Василий Сачко / официальный сайт Ворсклы

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко после победного мачта с «Зиркой» (2:1) отметил, что его подопечные владели преимуществом после перерыва и рад, что команда взяла три очка в непростом матче. Слова тренера приводит официальный сайт полтавчан.

«В прошлом сезоне матчи с «Зиркой» проходили для нас не совсем удачно. Хочу отметить соперника, они организованно оборонялись и остро выбегали в атаки, создав несколько моментов.

Первый тайм был равный, но после перерыва инициативой владели мы. «Ворскла» создавала моменты и полумоменты, у нас было много стандартов, и получилось на жилах вырвать важную победу. Радует, что начали забивать и угрожать воротам соперника, но такие ошибки, как при взятии наших ворот, не хочется допускать в дальнейшем.

Хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые пришли на игру. Никто не хотел проигрывать. У «Зирки» неплохая команда, а игра показала, что чемпионат Украины не так уж плох».

Напомним, что в первом туре «Ворскла» дома проиграла «Шахтеру» (0:3), а затем на выезде одолела «Карпаты» (3:1). «Зирка» же потерпела первое поражение, до этого дважды сыграв вничью - в первом туре с «Карпатами» (1:1), а во втором - с «Олимпиком» (0:0).

Все результаты матчей третьего тура УПЛ.