Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Салах забил «Кристал Пэлас», но главное – его ассист. Это внеземной уровень

Египтянин в одно касание выкатил мяч для Садио Мане
Салах забил «Кристал Пэлас», но главное – его ассист. Это внеземной уровень
Садио Мане и Мохамед Салах / Фото - by Shaun Botterill/Getty Images

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах здорово провел матч против «Кристал Пэлас» в 31 туре чемпионата Англии.

Египтянин забил в конце первого тайма. Но это был вполне рядовой гол. Куда более впечатляюще выглядел его ассист на Садио Мане. Салах получил передачу от Фирмино в центральном круге и в одно касание отдал разрезную передачу на сенегальца – идеальный пас под гол:

Для Салаха это был седьмой ассист в текущем сезоне АПЛ. Это важно, ведь египтянина часто критикуют за то, что он игнорирует партнеров. Правда, в большей степени это касается моментов, когда он сам имеет возможность пробивать.

Кстати, эта победа над «Кристал Пэлас» может стать чемпионской для «Ливерпуля». Но только в случае, если «Челси» обыграет «Манчестер Сити». Салах заявил, что с момента приезда в Мерсисайд хочет взять трофей АПЛ:

«Я доволен результатом и с нетерпением жду следующих двух игр. Думаю, что все игроки мотивированы, каждый мотивирован по-своему, но каждый мотивирован на победу. Я прекрасно себя чувствую. С тех пор как я приехал сюда, хочу выиграть Премьер-лигу с командой. Город долго ее не выигрывал, так что это подходящее время».

Текстовая онлайн трансляция матча «Челси» – «Манчестер Сити».

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца