Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Саленко о драке на «Олимпийском»: «Нужно наказывать не клуб, а этих хулиганов»

Экс-игрок «Динамо» прокомментировал ситуацию с избиением чернокожих болельщиков.
25 октября 2015г. 10:20
Саленко о драке на «Олимпийском»: «Нужно наказывать не клуб, а этих хулиганов» / dynamo.kiev.ua

Бывший форвард киевского «Динамо» Олег Саленко в интервью журналистам рассказал о том, кто по его мнению прав, а кто виноват в истории с избиением чернокожих болельщиков во время матча киевлян против «Челси» в Лиге чемпионов.

«Это никуда не годится, конечно. Такие скандалы не идут на пользу футболу. Сейчас вот «Днепр», в Лиге Европы играет домашние матчи без зрителей. «Ультрас» должны понимать, что им нужно болеть за команду, поддерживать ее, а не устраивать скандалы, которые идут во вред клубу. Играть без зрителей для футболистов очень неприятно.

Нужно ли наказывать «Динамо»? Возможно, будет такое же наказание, как у «Днепра». Или ограничатся предупреждением на первый раз. В Англии тоже были такие проблемы раньше, там сейчас стоят камеры на стадионах, и тех, кто нарушает порядок, можно вычислить. Потом им просто запрещают вход на стадион. Англия за пять лет сумела победить эти явления. Сейчас на их стадионах приятно находиться, там все ведут себя нормально.

В идеале, нужно наказывать не клуб, а этих конкретных хулиганов. Не давать им посещать стадионы, чтобы другие не страдали от их действий, а не закрывать полностью трибуны для всех зрителей».

Ранее сообщалось о том, что с «Динамо» могут снять очки в Лиге чемпионов или исключить из турнира.

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца