Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Санжар вспомнил, как военные действия выжили «Олимпик» с Донецка

СУкраинский специалист рассказал о том, что происходило в 2014-м году
Санжар вспомнил, как военные действия выжили «Олимпик» с Донецка
Роман Санжар / ZIK

Бывший тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал, как военные действия повлияли на его экс-клуб.

«Олимпик» развивался, хотел двигаться вперед. Строили базу, синтетические поля – на тот момент у нас их было два. У нас была маленькая площадка, стадион, на котором играем, там построили трибуны и привели его под стандарты Премьер-лиги. Хотели также построить стандартный манеж.

Президент видел, что команда демонстрирует неплохие результаты, игра улучшается, и он не отставал – подгонял инфраструктуру под успехи команды. Но, к сожалению, когда вышли в Премьер-лигу, так и не сыграли ни одного матча на своем поле.

Все начиналось еще тогда, когда зимой вернулись со сборов. В Турции все смотрели телевизор, а там были только российские каналы, поэтому смотрели те новости, которые были. Психологически было очень сложно, ребята даже хотели со сборов возвращаться домой, хотя на тот момент серьезных боевых действий не было.

В марте вернулись в Украину, первый тур чемпионата сыграли в Черновцах. Когда побывали на Западной Украине, увидели, что та информация, которая подается в российских СМИ, не соответствует действительности.

Уже в апреле в Донецке начали захватывать административные здания. Помню, Алексей Дитятьев снимал квартиру неподалеку захваченной телевизионной башни. Там пошел серьезный замес, прозвучали автоматные очереди. Тогда он находился в шоковом состоянии, вывез из города свою семью. Когда прозвучали первые выстрелы в Донецке, мы все поняли, что ситуация достаточно сложная».

Напомним, «Олимпик» сыграет с «Днепром-1» в рамках подготовки к весенней части УПЛ.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца