Сегодня 6

Сарри: «Мы не так уж далеки от того уровня, на котором находится Реал»

Наставник «Наполи» отметил, что команда хорошо играла первые 55 минут
Маурицо Сарри / Reuters

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри остался доволен действиями команды, не смотря на поражение от «Реала» (1:3) в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Слова Сарри приводит Mediaset Premium.

«Мы хорошо играли в течение 55 минут, но для поддержания этого темпа нам было нужно больше энтузиазма. Пропущенные два мяча подорвали нашу веру в себя. После этих голов выход в следующий раунд стал невозможен.

Реал — очень сильная команда. Было тяжело бороться с действующими чемпионами Европы и мира. Но если забыть результат, и посмотреть на то, как мы сыграли в этом матче, но есть хорошие надежды на будущее. Этот поединок должен придать нашей команде уверенности в своих силах.

Чувствуется, что мы не так уж далеки от того уровня, на котором находится Реал. Мы доминировали над лучшей командой в мире на протяжении этих 55 минут. Если мы сможем расти, становиться сильнее физически, то будем конкурентоспособными на этой стадии Лиги чемпионов».

В другом матче вечера «Арсенал» разгромно уступил «Баварии» 1:5.