Саутгейт: «Горжусь всем, чего мы добились в течение всего этого года»

Тренер сборной Англии – о победе над Хорватией
18 ноября 2018г. 19:46
Гарет Саутгейт / Sky Sports

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги наций и победу над Хорватией (2:1). Слова тренера приводит BBC.

«В первую очередь, я очень горжусь. Думаю, мы доминировали большую часть матча и в первом тайме имели хорошие моменты. Затем мы пропустили достаточно легкий гол, и это стало настоящей проверкой на устойчивость и терпение. После одной из контратак соперника удача была на нашей стороне, когда мяч был выбит с линии.

При всей нашей отличной игре мы забили один гол после аута, а второй – после стандарта. Возможно, мы не новая Англия. Мы та Англия, которая была всегда. Горжусь всем, чего мы добились в течение всего этого года. Давно я не слышал такого «Уэмбли».

Возможность вылета мы не обсуждали, видели исключительно возможности. Расценивали эту игру как четвертьфинал. У нас не случилось спада после лета, мы прибавили. Люди видят наш стиль и начинают верить в то, что мы делаем».

Напомним, что кроме Англии в полуфинал Лиги наций вышла сборная Португалии.

Англия заняла третье место на чемпионате мира-2018.