Сегодня 25 15
Завтра 23 12
Вчера 5 3

Сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал

Кэйн забил свой шестой мяч на турнире, а южноамериканцы, казалось, спаслись на 93-й минуте

На московском стадионе «Открытие Арена» состоялся последний матч 1/8-й финала чемпионата мира-2018, в котором сошлись сборные Колумбии и Англии.

Англичане больше угрожали воротам соперника, но реализация подводила подопечных Гарета Саутгейта. В итоге, забить удалось после пенальти, который заработал и реализовал Харри Кэйн. Для 24-летнего форварда это был уже шестой мяч (три – с пенальти) на мундиале за четыре матча!

Дело шло к победе «трех львов» с минимальным преимуществом, но в компенсированные ко второму тайму пять минут вернуть колумбийцев в игру смог Йерри Мина!

В экстра-таймах командам отличиться не удалось, и встреча перешла в серию 11-метровых ударов. Это была уже третья послематчевая серия в рамках 1/8-й плей-офф текущего чемпионата мира.

Примечательно, что Колумбия никогда не участвовала в сериях пенальти на чемпионатах мира, а Англия – трижды, и все три проиграла. В противостоянии Давид ОспинаДжордан Пикфорд победителем стал более молодой англичанин. У англичан не забил Хендерсон (вратарь), а у южноамериканцев – Урибе (перекладина) и Бакка (вратарь).

Победа вывела Англию в четвертьфинал, где «родоначальников футбола» ждет сборная Швеции.