Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Сборная Италии U-20 – соперник сборной Украины по полуфиналу ЧМ-2019. Кто они такие?

Есть несколько талантливых футболистов
Сборная Италии U-20 – соперник сборной Украины по полуфиналу ЧМ-2019. Кто они такие?
Фото / AFP

Сборная Италии стала соперником сборной Украины в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019.

К чемпионату мира Италия подошла как финалист Евро-2018, где в финале она в дополнительном времени проиграла Португалии (3:4). Интересно, что украинцы на том Евро также дошли до полуфинала и проиграли, как раз, Португалии.

Нынешняя сборная Италии немного отличается от образца годичной давности. Например, лидеры той сборной полузащитник Сандро Тонали и форвард Мойзе Кин не приехали на мундиаль, и тренеру Паоло Николато пришлось искать новых лидеров. Правда, качество игры команды оставляет желать лучшего. Несмотря на выход в полуфинал, лишь в матче с Мали (4:2) итальянцы понравились, в остальных играх царила прагматичность.

Впрочем, и в этой команде есть интересные персонажи. Четыре матча на этом турнире «скуадра адзурра» играла одинаковым составом и по одной и той же типичной для итальянцев схеме – 3-5-2.


Вратарь: Андреа Плиццари. 19 лет, «Милан».

Фото / Calcio24

Воспитанник «Милана» уже получал вызов в главную сборную Италии, но выйти из-под Джанлуиджи Доннаруммы даже в клубе пока невозможно. Плиццари считается не менее талантливым, чем Доннарумма, однако пока он не такой раскрученный. Клуб мог сделать ставку на него, если бы Джанлуиджи ушел. Он уже участвовал на ЧМ-2017, где со сборной он взял бронзу и был главным героем матча за третье место против Уругвая.

На нынешнем мундиале он пропустил 3 мяча.


Защитник: Маттео Габбия 19 лет, «Люккезе».

Фото / Twitter

Еще один воспитанник «Милана», который в прошлом году отправился набираться опыта в Серию C. Также завоевал серебро на Евро-2018. 2 года назад дебютировал за основную команду «Милана» в Лиге Европы.


Защитник: Энрико дель Прато. 19 лет, «Аталанта».

Фото / TUTTOmercatoWEB

Один из воспитанников небезызвестной футбольной школы «Аталанты». В нынешнем сезоне 4 раза попадал в заявку клуба на матчи Серии А, но пока не дебютировал. Впрочем, он помог клубу занять 1-е место в чемпионате Примаверы, где «Аталанта» сразится за чемпионство в плей-офф.


Защитник: Лука Раньери. 20 лет, «Фоджа».

Фото / Viola Nation

Раньери начинал в «Фиорентине», однако сейчас он выступает в Серии B за «Фоджу». За нее он отыграл 29 матчей в прошлом сезоне, став основным игроком клуба. Правда, команда вылетела в Серию С.

Кстати, на ЧМ-2019 Раньери уже забивал – в группе в ворота сборной Мексики.


Правый латераль: Рауль Белланова. 19 лет, «Бордо».

Фото / Football Addict

Третий воспитанник «Милана», который летом прошлого года перешел в «Бордо». Правда, игрок остался в аренде в составе «россонери», так что полноценный переход ждет уже этим летом.


Полузащитник: Давиде Фраттези. 19 лет, «Асколи».

Фото / Zimbio

Фраттези является воспитанником «Лацио», однако в 2014-м году он перевелся в академию «Ромы». В свои 17 лет он тренировался с главной командой и даже попадал в заявку на матчи римлян, но дебютировать не смог.

В 2017-м году перешел в «Сассуоло» за 5 миллионов евро, а в прошлом году был отдан в аренду в «Асколи», где был игроком осинового состава, сыграв 33 матча.

Он стал автором одного из мячей Италии в четвертьфинале в воротах Мали (4:2).


Полузащитник: Сальваторе Эспозито. 18 лет, «Равенна».

Фото / Twitter

Начинал он с миланского «Интера», а на данный момент выступает в Серии С за «Равенну». Сыграл 27 матчей и забил 6 мячей за клуб в минувшем сезоне. Правда, команде не удалось пробиться в Серию B, вылетев на стадии 1/16 финала.


Полузащитник: Лука Пеллегрини. 20 лет «Рома».

Фото / Il Romanista

У игрока «Ромы» уже есть опыт в матчах Серии А. Минувший сезон 20-летний игрок провел в аренде за «Кальяри», сыграв 12 матчей. В позапрошлом сезоне 4 матча сыграл за главную команду римлян.

На ЧМ-2019 он отличился голевой передачей в матче против Мексики.


Левый латераль: Алессандро Трипаделли. 20 лет, «Сассуоло».

Трипаделли является воспитанником «Ювентуса». Первую половину прошлого сезона он выступал в Нидерландах за клуб «Зволле», а уже зимой вернулся в Италию – в серию B, где его арендовал «Кротоне». За «Сассуоло» игрок пока не играл.


Нападающий: Джанлука Скамакка. 19 лет, «Сассуоло».

Фото / ViaggiNews.com

Воспитанник «Ромы», некогда, считался одним из главных талантов Италии. Уже в 15 лет имел рост 195 см. За ним охотились ПСВ и даже «Ливерпуль». Правда, пока он не оправдывает надежд. Перейдя в ПСВ он так и не смог найти свою игру и вернулся в Италию в «Сассуоло».

Позже его постигла та же судьба, что и Трипаделли. Аренда на полгода в «Зволле» из которой он также вернулся ни с чем.


Нападающий: Андреа Пинамонти. 20 лет, «Интер»

Фото / FC Inter 1908

Главная звезда нынешней сборной Италии. Минувший сезон провел в аренде за «Фрозиноне», где забил 5 мячей за 27 матчей. Кроме того, на его счету уже 4 гола на ЧМ-2019.

В отсутствие Кина именно Пинамонти взялся забивать мячи за команду и пока получается неплохо.


Главный тренер: Паоло Николато

Фото / Sky Sport

Николато вместе с командой прошел путь от U-18. Также в прошлом он был тренером Примаверы в «Кьево», а самостоятельно уже тренировал «Люмеззане» в Серии Про.

Именно при нем Италия завоевала бронзу на ЧМ-2017. Также сборная заняла 2-е место на ЧМ-2018, проиграв в финале Португалии.


Игра полуфинала пройдет 11 июня в 18:30.

Смотреть онлайн игру Украина – Италия можно будет на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца