Сборная Украины благодаря дублю Ярмоленко уверенно обыграла турков в Харькове

Судейские ошибки сыграли ключевую роль в этом матче
02 сентября 2017г. 23:38
Фото - Facebook

В рамках отбора к чемпионату мира-2018 сборная Украины в Харькове принимала команду Турции. Для обеих команд это был очень важный матч с турнирной точки зрения, ведь они имели равное количество очков в отборочной группе, к тому же главный конкурент в лице Исландии неожиданно уступил финнам (0:1).

С первых минут «сине-желтые» взяли инициативу в свои руки. Украинцы уверенно контролировали мяч и уже на 19-й, минуте после паса от Коваленко, который, как показалось, пробивал по воротам, Ярмоленко с нескольких метров отправил снаряд в ворота гостей. Стоит отметить, что в момент приема мяча лидер сборной Украины находился в положении вне игры, но ассистент испанского арбитра Борбалана этого не увидел.

После забитого мяча команда Шевченко не стала сбавлять темп и продолжала «наседать» на ворота Бабаджана. Уже под занавес первого тайма Коноплянка прорвался по флангу и прострелил в центр, где все тот же Ярмоленко хладнокровно положил на газон двух игроков сборной Турции и забил второй мяч. И вновь здесь была судейская ошибка, ведь Евгений выпустил мяч за лицевую линию поля до того, как расстался с ним.

Вторую половину игры турки начали более агрессивно, но украинцы справились с натиском, после чего вновь взяли игру в свои руки. На 77-й минуте Артем Беседин, вышедший на замену, мог доводить счет до разгромного, но ударил выше ворот.

Как итог, 2:0 - уверенная победа сборной Украины, которая временно возглавила группу I из-за переноса матча Хорватия - Косово на другую дату.

Украина – Турция 2:0

Голы: Ярмоленко, 19, 42

Украина: Пятов – Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань, Коваленко – Ярмоленко, Кравец (Беседин, 68), Коноплянка (Зинченко, 89)

Турция: Бабаджан, Озбайраклы, Кейбаши, Азиз (Сеюнджю, 72), Туфан (Озьякуп, 61), Джигерджи, Чалханоглу (Туран, 71), Топал, Юндер, Эмре, Тосун.

Предупреждения: Беседин, 70 - Озьякуп, 85