Вчера 9
Завтра 16

Сборная Украины не сумела переиграть Саудовскую Аравию в товарищеском матче

Команда Андрея Шевченко под испанским дождем не смогла дожать подопечных Хуана Антонио Пицци

В товарищеском матче, который проходил в Испании, сборная Украины встречалась с командой Саудовской Аравии.

С первых минут игру под свой контроль взяли подопечные Андрея Шевченко. Уже на 11-й минуте счет мог открывать Зинченко, но удар в штрафной площади у хавбека «Манчестер Сити» не удался. На 32-й минуте Коноплянка сделал хорошую подачу, которую уверенно замкнул Кравец. Однако, недолго радовались подопечные Шевченко: через 6 минут Аль-Муваллад, после навеса с углового, сравнял счет в поединке.

После перерыва аравийцы могли выходить вперед, но отлично в этой игре себя показал Андрей Лунин, который, кстати, стал самым молодым вратарем в истории национальной сборной Украины. У команды Шевченко явно не клеилась игра впереди во второй 45-минутке. И даже выход Беседина никак не помог украинцам. Как итог – 1:1. Первый матч «сине-желтых» в 2018 году завершается ничьей.