Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная Украины впервые не вышла из группы в квалификации на чемпионат мира

Во всех предыдущих отборах к мундиалю «сине-желтые» доходили, как минимум, до стадии плей-офф
10 октября 2017г. 10:05
фото -kp.ua
Сборная Украины впервые в своей истории не вышла из группы в квалификации на чемпионат мира. Наша сборная, уступив дома хорватам со счетом 0:2, заняла третье место в секстете I.

В предыдущих отборах к мундиалю, «сине-желтые», как минимум, доходили до стадии плей-офф. Хотя, стоит отметить, что именно в стыковых матчах украинцы и завершали свой путь к чемпионату мира. В отборе на ЧМ-98 нам оказались не по зубам все те же хорваты, немцы нас остановили в шаге от ЧМ-2002. Через сборную Украины на мундиаль в 2010 и 2014 годах прошли команды Греции и Франции соответственно. 

Единственный раз, когда наша сборная выступала на чемпионате мира, был в 2006 году. Тогда команда Олега Блохина добыла прямую путевку на мировое первенство, где дошла до 1/4 финала. Отметим, что сборная Украины участвовала в отборах к чемпионату мира всего шесть раз. В квалификации к Мундиалю-1994, который проходил в США, «сине-желтые» не принимали участие, так как место сборной Советского Союза заняла команда России. Подопечные Павла Садырина даже прошли отбор и поехали на мировое первенство, но особого успеха там не добились, заняв в группе с Бразилией, Швецией и Камеруном третье место.

Напомним, Андрей Шевченко после матча с командой Хорватии отметил, что несмотря на результат, он доволен своими подопечными.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 октября 2017г. 18:56
Паршивенькая сборная и результаты по игре. Шевченко лукавит.

Букмекер месяца