Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сегодня решится судьба «Шахтера» в Лиге чемпионов

«Горняки» в Харькове примут «Манчестер Сити»
Фото - Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

В среду, 6 декабря, «Шахтер» сыграет матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Для «Горняков» эта встреча станет определяющей с точки зрения продолжения турнирной борьбы в еврокубках. Для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтеру» нужно как минимум не проиграть «Манчестер Сити» или надеяться на то, что «Наполи» потеряет очки в Роттердаме в матче против «Фейеноорда». В случае поражения «Шахтера» и победы «Наполи», «Горняки» продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Перед матчем главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека заявил, что его команда не будет следить за игрой в Роттердаме, а будет полностью надеяться на свои силы и сконцентрируется на достижение положительного результата в игре с «Горожанами». Наставник «Сити» Пеп Гвардиола считает, что победа в Харькове очень нужна его команде для сохранения победного менталитета и уверенности перед следующими матчами. С турнирной точки зрения английскому клубу от встречи с «Шахтером» ничего не нужно – он точно финиширует в группе первым.

Также отметим, что матч в Манчестере между этими командами завершился победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча «Шахтер» пропустил во втором тайме, а вратарь «Горняков» Андрей Пятов отметился отбитым пенальти после удара Серхио Агуэро.

Поединок «Шахтер» – «Манчестер Сити» начнется в среду, в 21:45 на ОСК «Металлист». Онлайн трансляция встречи – на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца