Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сегодня «Шахтер» впервые за три года может пробиться в плей-офф Лиги чемпионов

В пятом туре группового этапа «горняки» в гостях сыграют с «Наполи»

«Горняки» готовы к бою на «Сан-Паоло» / фото - сайт «Шахтера»

Во вторник, 21 ноября, за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов, «Шахтер» уже может решить вопрос выхода в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

Ранее «горняки» уже обеспечили себе еврокубковую весну. Но при этом у дончан есть отличная возможность впервые за три года оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого украинскому клубу нужно набрать всего лишь одно очков в двух оставшихся матчах с «Наполи» и «Манчестер Сити». Также подопечные Паулу Фонсеки могут пробиться в 1/8 финала после пятого тура даже в случае поражения в Неаполе. Но для этого «Шахтеру» нужно уступить с разницей не более чем в один мяч и при этом забить минимум дважды. 

В Неаполь Пауло Фонсека взял с собой 20 футболистов, которые уже успели провести тренировку на «Сан-Паоло», а сам коуч заявил на пресс-конференции, что его команда сюда приехала не отсиживаться в обороне, а добывать результат.

Напомним, что последний раз «Шахтер» выходил из группы Лиги чемпионов в сезоне 2014/2015, но тогда на пути «горняков» в 1/8 финала турнира встала «Бавария», которая катком прошлась по украинской команде, обыграв ее на «Альянц-Арене» со счетом 7:0.

Своими мыслями о предстоящем поединке с XSPORT.ua поделился известный футбольный эксперт Артем Франков.

Напомним, что следить за матчем «Наполи» - «Шахтер» вы сможете благодаря онлайн трансляции на нашем портале. Матч традиционно начнется в 21:45 по Киеву.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца