Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Сегодняшний результат все объясняет». Роналду обвинил главреда France Football во лжи

Португалец уже знает, что не возьмет «Золотой мяч»
29 ноября 2021г. 21:13
«Сегодняшний результат все объясняет». Роналду обвинил главреда France Football во лжи
Криштиану Роналду / фото - MUFC

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду на своей странице в Instagram объяснил, почему отказался от посещения церемонии вручения «Золотого мяча»:

«Сегодняшний результат объясняет заявление Паскаля Ферре (главный редактор France Football – прим. XSPORT) на прошлой неделе. Он утверждал, что я признался ему, что моя единственная цель – завершить карьеру с большим количеством «Золотых мячей», чем у Лионеля Месси.

Ферре солгал, он использовал мое имя для рекламы себя и издания, в котором он работает. Недопустимо, чтобы человек, ответственный за присуждение столь престижного приза, лгал подобным образом, проявляя полное неуважение к человеку, который всегда уважал France Football и «Золотой мяч». И сегодня он снова солгал, оправдывая мое отсутствие на церемонии якобы карантином, для которого нет никаких оснований.

Всегда поздравляю тех, кто побеждает, благодаря спортивному мастерству и честной игре, которыми я руководствуюсь с самого начала своей карьеры. Я делаю это потому, что я никогда не против кого-либо. Я всегда побеждаю для себя и для клубов, которые представляю, я выигрываю для себя и для тех, кто желает мне добра.

Самая большая цель в моей карьере – завоевание национальных и международных титулов для клубов, которые я представляю, и для сборной моей страны. Самая большая цель в моей карьере – быть хорошим примером для всех, кто является или хочет стать профессиональным футболистом. Самая большая цель в моей карьере – оставить своё имя, написанное золотыми буквами, в истории мирового футбола».

Португалец оказался в топ-10 лучших футболистов года, но не стал обладателем награды.

Ранее СМИ также утверждали, что один из главных фаворитов награды – форвард «Реала» Карим Бензема также не поедет на церемонию вручения.

Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца