Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сенегал разочаровал. Англия легко прошла в четвертьфинал ЧМ-2022

Кейн забил первый гол на турнире
Сенегал разочаровал. Англия легко прошла в четвертьфинал ЧМ-2022
Фото: WC

Сборная Англии прошла в 1/4 финала ЧМ-2022.

В первой игре плей-офф им противостояла сборная Сенегала, но как-то удивить соперника им почти не удалось.

Впрочем, моменты у африканцев были. ставка на быструю атаку в лице Сарра, Диатта и Диа приносила плоды. Несколько раз они угрожали воротам Пикфорда, а Сарр и во все имел шикарный момент, но тут уже спас вратарь.

Но Англия забила в контратаке. Беллингем отдал на Хендерсона и тот покатил мяч мимо Менди. Забитый гол воодушевил фаворита и дезориентировал Сенегал, а к концу тайма прошла еще одна контратака Англии, где уже Кейн забил свой первый гол на турнире.

Во втором тайме Англия заиграла в разы увереннее. Пока Сенегал думал, что делать соперник забил третий гол. Фоден отдал на свободного Сака и тот забил третий мяч на турнире. Весь второй тайм Англия контролировала и не форсировала продолжение погрома. Сенегал так ничего и не смог сделать.

Англия вышла в 1/4 финала турнира, где ее уже ждет Франция.


ЧМ-2022. 1/8 финала:

Англия – Сенегал 3:0

Голы: Хендерсон, 38, Кейн, 45+3, Сака, 57

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунз (Дайер, 77), Шоу, Хендерсон (Филлипс, 82), Райс, Беллингем (Маунт, 76), Фоден (Грилиш, 65), Сака (Рэшфорд, 65), Кейн.

Сенегал: Менди, Сабали, Кулибали, Диалло, Якобс (Балло-Туре, 84), Менди, Сисс (Гуйе, 46), Ндиай (Дьенг, 46), Сарр, Диатта (Сарр, 46), Диа (Дьедиу, 72).

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца