Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сергей Макаров: «Ликвидация Второй лиги – полностью абсурдная идея»

Президент ПФЛ уверен, что профессиональные клубы начнут деградировать
Сергей Макаров

Президент Профессиональной футбольной Лиги Украині Сергей Макаров раскритиковал запланированную реформу украинского клубного футбола, согласно которой из Второй лиги сделают любительский чемпионат.

«Эта идея полностью абсурдная. Ликвидация Второй лиги будет иметь фатальные для нашего футбола последствия. Многие клубы просто исчезнут с футбольной карты Украины.

Если второлиговые команды объединят с любителями и получат смягченные условия, то за год или два все они станут любительскими командами. Клубы начнут минимизировать расходы, потому что им позволят не подписывать контракты с футболистами, не создавать штат работников и не платить налогов.

Я уже не говорю, что матчи будут проводить на ужасных полях без раздевалок, потому что любительский статус не требует такой инфраструктуры, как в профессиональной Второй лиге.

Не понимаю, почему не сохранить Вторую лигу, а в новую национальную лигу привлечь нынешние клубы любительского чемпионата Украины и чемпионов всех областей. Вот вам не менее 50 коллективов.

К сожалению, ФФУ ликвидирует Вторую лигу, мотивируя это тем, что только 6 из 22 команд на самом деле соответствуют требованиям профессионального футбола. Я с этим категорически не согласен».

Ранее сообщалось, что УПЛ рассмотрит вариант возвращения чемпионата к формату 16 команд, но Владимир Генинсон заявил, что следующего сезона такие перемены не коснутся.

Источник: plussport.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца