Вчера 6

«Севилья» сенсационно выбила «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов

Испанцы обыграли манкунианцев на «Олд Траффорд» и впервые в истории вышли в четвертьфинал
Фото / twitter.com/ChampionsLeague

«Манчестер Юнайтед» сенсационно вылетел из Лиги чемпионов, проиграв дома «Севилье».

Дублем отметился нападающий Виссам Бен-Йеддер. Француз тунисского происхождения вышел на замену на 72-й минуте, а уже через две минуты пробил точно с линии штрафной в угол ворот Давида Де Хеа и открыл счет. Вскоре форвард удвоил перевес подопечных Винченцо Монтеллы, забив курьезный мяч головой.

«Юнайтед» удалось ответить мячом Лукаку, однако финальный штурм команде Моуриньо результатов не принес. Как итог - 2:1 в пользу испанцев. Такой же результат зафиксирован и по сумме двух матчей, так как первая игра завершилась нулевой ничьей.

Таким образом, «Севилья» впервые в истории вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. В прошлом сезоне, напомним, андалусийцы на стадии 1/8 финала проиграли другому английскому клубу − «Лестеру».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч:

«Манчестер Юнайтед» — «Севилья» 1:2 (первый матч 0:0)

Голы: Лукаку, 84 – Бен-Йеддер, 74, 78

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Байи, Валенсия (Мата, 77), Лингард (Марсьяль, 77), Янг, Феллайни (Погба, 60), Матич, Санчес, Рэшфорд, Лукаку.

«Севилья»: Рико, Кьер, Эскудеро, Меркадо, Лангле, Васкес (Писсаро, 87), Банега, Сарабия, Нзонзи, Корреа (Гайс, 89), Муриэль (Бен-Йеддер, 72).

Предупреждения: Банега, Бен-Йеддер.

Обзор матча

Во втором матче дня «Рома» на домашней арене минимально обыграла «Шахтер» (1:0) и за счет гола на выезде вышла в четвертьфинал.