Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Шабанов: «Мы сыграли мало спаррингов, думаю, будем прибавлять с каждой игрой»

Защитник «Динамо» – о плотном графике в УПЛ
Шабанов: «Мы сыграли мало спаррингов, думаю, будем прибавлять с каждой игрой»
Артем Шабанов / Фото: ФК Динамо

Защитник «Динамо» Артем Шабанов оценил состояние команды во время плотного графика в чемпионате Украины. Слова игрока приводит пресс-служба клуба.

«Думаю, восстановиться после кубкового матча с «Минаем» нам уже удалось. Вчера был выходной: баня, массажи. Сегодня футболисты, которые участвовали в матче в среду, играли в теннисбол, а те, кто не выходил на поле, провели полноценную тренировку. Будем продолжать восстановление».

Плотный график матчей сказывается на физических кондициях команды?

«Мы сыграли мало спаррингов, и форму пришлось набирать уже во время чемпионата. Но, думаю, будем прибавлять с каждой игрой. Уже намного легче, чем было в первом матче. А что касается графика, то игры сейчас через неделю, только кубковый поединок был посреди недели, поэтому не могу сказать, что мы сильно устали».

В последнем матче была произведена существенная ротация - на поле вышло семь новых игроков. Кроме того, разрешено проведение пяти замен. Это помогает?

«Да, пять замен помогают освежить игру - можно выпустить игроков вперед, заменить травмированных. А ротацию сделали, думаю, чтобы посмотреть всех ребят, а также чтобы игроки, которые имели больше игровой практики, отдохнули, а другие получили нагрузку».

22 июня «Динамо» сыграет против «Колоса» в 27-м туре УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца