Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шаблий: «Приоритетом для Ярмоленко является английская Премьер-лига»

Лидер «Динамо» по-прежнему является трансферной целью для многих европейских клубов
Андрей Ярмоленко / fcdynamo.kiev.ua

Агент атакующего полузащитника «Динамо» Андрея Ярмоленко Вадим Шаблий рассказал о подробностях предложения, которое лидер киевского клуба получил из Китая, а также о предпочтениях своего клиента при выборе клуба.

– Представители из китайского клуба вы­шли на президента «Динамо» Игоря Суркиса и на меня. К слову, с нами связывалось много людей из Китая, но Андрей всерьез это не воспринимал. Он действительно долго не раздумывал.

По поводу предложения из Китая у нас состоялся короткий разговор, минуты две-три. Он сказал «нет», и на этом все. Его это не заинтересовало. Что касается суммы трансфера, подтвердить ее не могу, поскольку я ее не обсуждал – это не моя сфера деятельности, я обговаривал только заработную плату нашего футболиста. Они готовы были платить 12 миллионов евро в год.

Насколько серьезным было предложение по Ярмоленко от «Боруссии» и ряда других европейских клубов?

– Все предложения были на уровне разговоров. К Андрею всегда много интереса, вокруг него постоянно есть ажиотаж, часто рождаются слухи – и в этом нет ничего удивительного, все-таки он ключевой игрок «Динамо» и один из лидеров сборной, находится всегда на виду, плюс это футболист, который все время прогрессирует.

Какие теперь дальнейшие планы Ярмоленко? Он до лета в любом случае останется в «Динамо»?

– Да, до лета будет радовать своей игрой столичных болельщиков, а летом будет видно, какие варианты появятся. Через полгода может быть все что угодно. Интерес от различных клубов не пропадает, поэтому я постоянно веду переговоры.

Есть ли у Андрея какие-либо предпочтения или конкретное желание, в какую команду он хотел бы перейти?

– Конечно, есть. Недостаточно, чтобы это был просто топ-клуб. Он думает над каждым вариантом. А приоритетом для него является английская Премьер-лига.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца