Завтра 6

«Шахтер» добыл волевую победу над чемпионом Швейцарии

«Горняки» одолели «Базель» на Valais Cup.
Гладкий отметился дублем / football.ua

Донецкий «Шахтер» одержал победу над швейцарским «Базелем» на турнире Valais Cup. Пропустив быстрый гол на 5-й минуте матча, «горняки» сумели сравнять счет еще в первом тайме - точным ударом головой отличился Гладкий.

Уже после перерыва все тот же Гладкий вывел «Шахтер» вперед, а Марлос за 5 минут до конца основного времени встречи, добил «Базель» - 3:1.

«Базель» (Базель, Швейцарияя) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 Янко (5), 1:1 Гладкий (33), 1:2 Гладкий, 1:3 Марлос (85)

«Базель»: Вайлати, Траоре, Вальтер Самуэль, Аканжи, Шимич (Какитани, 80), Янко (Айети, 62), Кузманович (Джака, 62), Араз, Хузер, Калла (к), Сауро

Запасные: Салви, Ланг, Хег

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к) (Караваев, 82), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Воловик, 78), Шевчук (Бернард, 67), Степаненко (Танковский, 78), Кобин (Азеведо, 46), Тейшейра (Гринь, 82), Марлос, Тайсон (Малышев, 46), Гладкий (Болбат, 78)

Предупреждение: Тейшейра (81)