«Шахтер» и «Динамо» в матче с двумя удалениями сыграли вничью

На гол Цыганкова ответил Тете

Фото / shakhtar.com

«Шахтер» и «Динамо» не выявили сильнейшего в матче 30-го тура УПЛ.

Киевляне ожидаемо сыграли вторым номером и хорошо действовали в первом тайме. Цыганков бил из-за пределов штрафной, но Пятов легко забрал мяч. А позже Фернандо сфолил в штрафной, и рефери назначил пенальти. Цыганков уверенно реализовал 11-метровый. Правда, до конца тайма Шабанов подвел киевлян, получив 2 желтые карточки за 5 минут.

Во втором тайме чемпионы Украины активизировались и быстро сравняли счет. Тете получил классный пас от Кайоде и реализовал выход один на один. Однако через 10 минут вторую желтую получил уже Хочолава за игру рукой.

К концу матча шикарный момент упустил Кайоде, который не смог переиграть Бойко, выйдя один на один. Неплохой удар выдался у Де Пены, однако Пятов выручил. В добавленное время убойный момент упустил Тете, пробив с двух метров в штангу.

Таким образом, команды не смогли выявить победителя. До конца чемпионата остается два тура.