Завтра 3

«Шахтер» не пожалел «Волынь» в матче второго тура чемпионата Украины. ВИДЕО

Розгром в Луцке завершился дебютным голом Эдуардо после возвращения в Украину.

Эдуардо впервые отличился после возвращения / ukrainemania.com

Донецкий «Шахтер» в стартовом матче второго тура чемпионата Украины со счетом 4:1 разгромил луцкую «Волынь». Начало матча не обещало подобного результата, ведь первые минут 20 инициатива была полностью у хозяев поля, подопечные Луческу лишь изредка выбегали в контратаки.

Впрочем, нельзя отрицать, что это был ход Мистера – отдать инициативу хозяевам поля. Если это действительно так, то он сработал. Ведь в одном из контрвыпадов бразильский десант «горняков» открыл счет – Тайсон реализовал быструю атаку, и отправил мяч в ворота Шуста после паса Марлоса.

Прошло не много времени и Тейшейра удвоил преимущество своей команды на 39-й минуте. Однако, не смотря на перевес в два мяча, гости не смогли спокойно доиграть до перерыва, и пропустили. Ордец сфолил на Матея в штрафной площаде, и сам румын реализовал пенальти.

Впрочем, сей гол особых дивидендов команде Кварцяного не принес, ведь во втором тайме еще один гол Тейшейры и дебютный точный удар Эдуардо по возвращению в «Шахтер», принесли команде Мирчи Луческу уверенную победу над «Волынью».

Следующая цель «горняков» – Стамбул.

Со всеми новостями о украинской Премьер-лиги Вы можете ознакомиться здесь.

«Волынь» – «Шахтер» 1:4

Голы: Тайсон, 25 (0:1), Тейшейра, 39 (0:2), Матей, 43 (1:2) (с пен.), Тейшейра, 54 (1:3), Эдуардо, 90+3 (1:4).

«Волынь»: Шуст, Шабанов, Полевой, Жунич, Насонов (Шиш, 80), Матей, Кобахидзе, Гоменюк (Петров, 40), Кравченко, Политыло, Мемешев (Хомченко, 69)

«Шахтер»: Пятов, Шевчук, Ордец, Ракицкий, Кобин, Малышев (Коваленко, 42), Фред, Марлос, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 66), Гладкий (Эдуардо, 73)

Предупреждения: Ордец, 43, Жунич, 60, Хомченко, 69.