Вчера 5
Завтра 6

«Шахтер» обыграл «Динамо» в Днепре и выиграл 12-й Кубок Украины в истории

Донецкий клуб обошел киевлян по количеству выигранных кубков страны – это рекорд
Фото - ФК «Шахтер»

В Днепре состоялся финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

На первых минутах матча Никита Бурда после подачи со стандарта смог переправить мяч в сетку Андрея Пятова, но судьи справедливо зафиксировали офсайд. Вначале второго тайма Факундо Феррейра замкнул передачу Богдана Бутко и открыл счет в матче.

По окончании часа игры «Шахтер» заработал право на штрафной. Ярослав Ракицкий пробил с отскоком от газона метров с 25-30, Денис Бойко мог бы отразить этот удар, если бы реагировал по мячу, но голкипер «Динамо» решил угадать направление мощного «выстрела» и ошибся.

Благодаря двум голам во втором тайме донецкий клуб добыл победу над принципиальным соперником и опередил того в личной статистике Кубка Украины. До сезона 2017/18 у «Динамо» и «Шахтера» было по 11 побед в рамках национального трофея.

Кубок Украины. Финал:

«Динамо» - «Шахтер» 0:2

Голы: Феррейра, 47, Ракицкий, 61

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Мбокани, 66), Вербич (Цитаишвили, 86), Цыганков, Беседин

«Шахтер»: Пятов, Бутко (Хочолава, 90), Ракицкий, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 65), Тайсон, Феррейра (Кайоде, 75)

Предупреждения: Беседин, 28, Кендзера, 63, Шепелев, 69, Гармаш, 80 - Фред, 33, Степаненко, 83

Все подробности матча в нашем текстовом онлайне.

Видео голов:

Накануне матча болельщики киевского клуба стали участниками массового конфликта и драки с полицией, эксклюзивное видео доступно на нашем сайте.