Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Шахтер» подарил клинике деньги

Дарио Срна выступил в качестве посла доброй воли.
24 декабря 2013г. 18:08
Дарио Срна в детской клинике Ховатии shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» пожертвовал в детские клиники хорватских городов Сплит и Загреб 60 000 долларов. Деньги, которые привез капитан «горняков» Дарио Срна пойдут на приобретение ультрасовременного оборудования.

Первым делом Дарио проведал маленьких пациентов детского отделения Клинического больничного центра Сплита. Срна прибыл туда вместе с женой и дочерью Касией, пообщался с детьми, нуждающимися в помощи и передал учреждению деньги. Эти средства будут использованы для покупки двух медицинских аппаратов.

На следующий день капитан «Шахтера» отправился в другую клинику – детскую больницу «Клайчева» в Загребе, где также вручил деньги от имени «Шахтера». Заведение приобретет аппарат для урологической эндоскопии детей.

Это была инициатива Мирчи Луческу – мы с ним еще полгода назад договорились о такой акции! Команда собрала деньги, я выяснил, чем мы можем помочь на такую сумму, добавил от себя недостающие средства и вместе с семьей отправился вручать чек! Естественно, я воспользовался отпуском, чтобы передать благотворительную помощь от «Шахтера». Подчеркну, что это не последняя подобная акция. Мы будем помогать нуждающимся в городах и странах, футболисты из которых оставили свой след в «Шахтере». Так как я уже давно в команде и являюсь капитаном, Хорватия стала первой в списке. Надеюсь, наш вклад поможет детям быстрее выздороветь – передает слова Дарио Срны официальный сайт донецкого клуба.

Источник: shakhtar.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца