«Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» и отправился в Лигу Европы

«Горняки» вели со счетом 1:0, но не смогли удержать победу

Фото / shakhtar.com

«Шахтер» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с «Лионом».

Открыл счет уже на 22-й минуте Жуниор Мораес. Впрочем, дальше «Лион» буквально насел на ворота Андрея Пятова.

Во втором тайме французам удалось забить. Фекир красивым ударом из-под трех игроков «Шахтера» вогнал мяч в девятку ворот Пятова.

В конце матча «Шахтер» пытался забить второй мяч, однако французы смогли сохранить ничью.

1:0

1:1

Лига чемпионов. Группа F:

«Шахтер» — «Лион» 1:1

Голы: Мораес, 22 – Фекир, 65

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава (Бутко, 46), Майкон, Степаненко, Коваленко (Кайоде, 83), Марлос, Тайсон, Мораес.

«Лион»: Антони Лопеш, Марсело, Маркал, Менди, Денайер, Фекир, Тузар, Траоре (Ндомбеле, 72), Ауар, Депай (Дембеле, 80), Тете.

Предупреждения: Болбат - Маркал, Фекир.

В параллельном матче «Манчестер Сити» одолел дома «Хоффенхайм». Таким образом, «Сити» вместе с «Лионом» сыграют в плей-офф ЛЧ, а «Шахтер» от группы F отправился в 1/16 финала Лиги Европы.

«Манчестер Сити» — «Хоффенхайм» 2:1

Голы: Сане, 45+1, 61 – Крамарич, 16 (пен.)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Стоунз (Уокер, 46), Зинченко (Делф, 64), Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Бернарду Силва (Компани, 85), Сане, Габриэл Жезус.

«Хоффенхайм»: Бауманн, Адамс, Хюбнер, Кадержабек, Шульц, Гриллич, Гайгер (Амири, 63), Битенкур (Бельфодиль, 70), Бренет (Нелсон, 46), Жоэлинтон, Крамарич.

Предупреждения: Гриллич, Жоэлинтон.