Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шацких: «Шевченко может и Беседина на острие атаки с первых минут поставить»

Экс-форвард «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящих матчей сборной Украины
Максим Шацких / dynamo.kiev.ua

Бывший форвард «Динамо» Максим Шацких в интервью газете «Команда» поделился ожиданиями от предстоящих матчей сборной Украины в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко вызвал для подготовки к отборочному матчу с Финляндией 25 футболистов. Чье присутствие в этом списке вас удивило?

— Выбор Шевченко никого удивлять не должен. Тренер вызвал тех, кого хорошо знает. Вслепую тяжело принять правильное решение, поэтому перед официальным поединком, когда нужно брать три очка, Андрей и не стал рисковать. Если бы у него была возможность пару недель спокойно поработать с подопечными, тогда был бы другой разговор. Сейчас же важен результат.

Кто из семи призванных под знамена национальной команды игроков больше других заслужил вызов?

— Те ребята, которые играют. Знаю, что Кравец, Шахов и Зозуля в своих клубах задействованы в игре, пускай и не так много, как им этого хотелось бы. Однако более других меня сейчас радует Коноплянка, который, как мне кажется, нынче демонстрирует уверенный футбол. Главное — Андрею Шевченко есть из кого выбирать.

А какая польза для сборной может быть от футболистов, не всегда попадающих в «основу» своих команд и играющих по полтайма, а то и меньше?

— У каждого тренера свое видение футбола. Наши легионеры в клубах могут не вписываться в игровую концепцию того или иного специалиста, но в сборной Андрей Шевченко на них рассчитывает, потому что собирается выстраивать свою стратегию игры. Ничего страшного в этом нет, такое, поверьте, и раньше бывало. Плюс ко всему нужно учитывать, с какой мотивацией легионеры приедут в национальную команду. Силенок им также хватит, ведь в клубах они тренируются под присмотром квалифицированных специалистов. Уверен, игровой голод все равно все перебьет и заставит ребят биться, не жалея себя.

Футболисты, выступающие в УПЛ, сейчас смотрятся намного лучше легионеров.

— Потому что они на виду, как у нас, так и у Андрея Шевченко. Видеть игру вживую и по телевизору — разные вещи. Однако, в отличие от простого болельщика, наставник сборной владеет еще и дополнительной информацией о футболистах, выступающих за рубежом. Думаю, никого ради количества Шевченко вызывать не будет.

Линия атаки сборной Украины представлена всего тремя игроками, двое из которых (Зозуля и Кравец) мало играют, а третий (Беседин) неопытен на таком уровне. На что рассчитывает наставник «сине-желтых»?

— Шевченко может и Беседина на острие атаки с первых минут поставить! Важно, что молодой форвард «Динамо» не тушуется в сложных матчах и сам принимает решения. Он габаритный, но в то же время очень подвижный футболист. У него есть скорость, что для нападающего очень важно. Я знаю, на что Беседин способен!

Напомним, матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 Украина - Финляндия состоится в субботу, 12 ноября в Одессе. А матч Украина - Сербия 15 ноября в Харькове.

Отметим, что Андрей Шевченко вызвал для подготовки к этим поединкам 26 футболистов,а затем - еще одного.

Ранее главный тренер сборной провел пресс-конференцию.



Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца