Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шесть игроков сборной Мальты дисквалифицированы за договорные матчи

Двое из них отстранены пожизненно
09 января 2018г. 18:53
Фото / maltatoday.com.mt

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция UEFA приняла решение дисквалифицировать шестерых игроков сборной Мальты за договорные матчи, сообщает пресс-служба организации.

Расследование касалось двух матчей сборной Мальты в квалификации чемпионата Европы — 2017 среди молодёжи — 23 марта 2016 года против Черногории и 29 марта 2016 года против Чехии и изначально велась против семерых футболистов. В декабре инстанция провела слушания, на которых изучила дела каждого футболиста, подозревавшегося в участии в договорных матчах.

По итогам расследования были наказаны шесть футболистов. Четверо футболистов: Самир Араб, Райан Камензули, Ливелин Кремона, Люк Монтебелло получили дисквалификации на сроки от одного года до двух лет. Дело еще одного игрока Мэттью Кремоны было закрыто без применения к нему каких-либо санкций. А еще двоим Кайлу Чезаре и Эмануэлю Бриффы – была вынесена пожизненная дисквалификация за «оказание незаконного влияния на ход либо результат матча в целях получения выгоды для себя или третьего лица».

Напомним, что в Украине председатель Комитета по этике и честной игры ФФУ Франческо Баранка будет расследовать договорные матчи и в баскетболе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца