Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Лобановский редко повышал голос»

Главный тренер сборной Украины рассказал, что легендарный наставник никогда не кричал
Андрей Шевченко / фото - Instagram тренера

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью журналистам рассказал о том, что легендарный украинский тренер Валерий Лобановский никогда не повышал голос на своих подопечных.

«Валерий Васильевич редко повышал голос. Он вообще никогда не кричал, ни с кем не выяснял отношений, к нему было огромное уважение со всех сторон. Даже не уважение, а нечто большее — это тяжело передать словами. Установки на игру были всегда разнообразными. Нам никогда не объясняли те базовые вещи, которые мы как азбуку знали из тренировочного процесса. Все требования были хорошо известны — кто не понимал, тот не играл. Суть установки сводилась к тому, чтобы настроить команду, завести ее. Лобановский всегда находил для этого нужные слова, и эти слова действовали.

Мне хорошо запомнился эпизод в перерыве победного матча Лиги чемпионов против греческого «Панатинаикоса». Мы проиграли первый тайм. А на улице был сильный мороз, по-моему, семь градусов, и мы все вышли в термобелье. Заходим в раздевалку, смотрим на Лобановского, ждем корректив, а он сказал два слова: «Сняли рейтузы». Больше ничего не говорил. По игре — вообще ни слова».

Напомним, в субботу, 13 мая, киевскому «Динамо» исполнилось 90 лет. Также в этот день, ровно 15 лет назад, умер Валерий Васильевич Лобановский. В честь этого в столице проведут митинг памяти великого тренера

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца