Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Не дать забить чемпионам Европы было главной задачей»

Тренер сборной Украины удовлетворен результатом матча с Португалией
23 марта 2019г. 07:17
Шевченко: «Не дать забить чемпионам Европы было главной задачей»
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что доволен результатом матча против Португалии (0:0) в отборе на Евро-2020.

«Прежде всего я хочу поблагодарить стадион за прекрасную атмосферу, которую создали португальские и украинские болельщики. Мне очень приятно, что люди проделали такой долгий путь из Украины».

Команда выполнила ваш план на игру?

«Она выполнила план где-то на 80%. Не дать забить чемпионам Европы было главной задачей. Ребята с ней справились. Ожидали, что у нас будет лучше получаться выход из обороны в атаку, но португальцы грамотно прессинговали. Было тяжело. Важно, что ребята до конца выполнили установку. Единственное - у нас не всегда получались контратаки. Но в целом я очень доволен результатом и игрой».

Оцените игру Мораеса.

«Он сыграл очень хорошо. У него, как и у Коноплянки были функции не атакующих полузащитников, а даже обороняющихся. Нужно было в первую очередь закрывать большое пространство поля и перекрывать линии передач. Замены были связаны с тем, что игроки начали уставать. Было отдано много сил и энергии. Нам нужны были свежие игроки».

Матвиенко сыграл в центре обороны. С чем это связано? Бурда и Шабанов остались в запасе.

«Если вы наблюдали за карьерой Матвиенко в последние два года, то должны понимать, что он универсален. Он может играть и в центре, и слева. Когда было нужно, Матвиенко даже перекрывал зону справа. Мы видим его как центрального и левого защитника. Он хорошо справляется со своими функциями. Хорошо иметь в распоряжении таких разносторонних футболистов».

Сегодня Марлос не всегда успевал в защите и атаке. Какой была его роль?

«Он выполнил мою установку на 100% и справился со своей ролью. Ему нужно было перекрывать зоны передач».

Впереди Люксембург. Как будете настраивать команду?

«Ребята, которые сегодня не играли, будут тренироваться. Завтра проведем утреннюю тренировку. Во второй половине дня улетаем. Знаем сегодняшний результат, после которого Люксембург стал лидером группы. Будем серьезно готовиться к матчу. Этому была посвящена моя речь для ребят в раздевалке».

На матч с Люксембургом выйдет этот же состав?

«Однозначно будут замены. Проанализируем состояние игроков, но ротация в стартовом составе будет».

Игра с Люксембургом состоится 25 марта.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить в нашем Telegram-канале.


Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца